Это изображение — продолжение фестиваля уличного искусства «Площадь Культуры». В 2025 году Новосибирская область победила во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», который проводится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». «Площадь Культуры» стала одним из проектов, реализованных на эти средства.
Основой для мурала стали изображения, которые раньше показывали в малом зале арт-резиденции. Это портретные образы — их адаптировали и перенесли на городскую плоскость. Автор первоначального эскиза — бывшая сотрудница «Юности» Софья Бейда. Доработкой и реализацией занималась команда художников из Иркутска — компания «ПРОАРТ».
Мурал можно увидеть на стене «Юности». Он стал частью городского пространства Академгородка — теперь это ещё одна точка, которую стоит заметить, гуляя по району.
Ранее мы писали про уличных художников, которые сделаю город ярче.
Елена Романова
