Воров сняли с поезда в Кузбассе после кражи в Новосибирске

Двое молодых людей решили, что быстрая смена региона — лучший способ уйти от ответственности.

Фото: АБ Гвардия

Мужчины начали с кражи в новосибирском магазине, продолжили в такси, а закончили в поезде «Москва — Владивосток». Только до Благовещенска они не добрались — их сняли с состава в Юрге.

Всё случилось меньше чем за сутки. Сначала парни зашли в магазин на улице Третья Чулымская в Железнодорожном районе и вынесли оттуда товара больше чем на две тысячи рублей. Продавцы нажали тревожную кнопку, но к приезду росгвардейцев воров уже и след простыл — они уехали на такси.

Правда, с водителем тоже не рассчитались — «сэкономили» ещё 400 рублей. Таксист высадил их у вокзала «Новосибирск-Главный», откуда они планировали уехать подальше.

На вокзале выяснилось: беглецы сели в третий вагон поезда «Москва — Владивосток» и ехали до Благовещенска. Состав уже тронулся с первого пути.

Информацию передали транспортным полицейским. Те задержали воров в городе Юрга Кемеровской области — вероятно, для тех это стало неприятной неожиданностью. А росгвардейцы помогли администратору магазина оформить заявление, чтобы наказание настигло гастролёров.

Ранее мы писали про пенсионера, погибшего под колесами поезда.

Елена Романова

Exit mobile version