В Новосибирске появится «Императорский» сквер

Мэрия Новосибирска объявила о планах по созданию нового общественного пространства.

Фото: НДН.Инфо

Территория, которая будет называться «Императорским сквером», находится между Красным проспектом и Домом офицеров. Она была передана городу в 2026 году и требует срочного ремонта из-за плохого состояния.

Городские власти намерены превратить это место в современное и удобное пространство для отдыха. Для сбора мнений горожан запущен онлайн-опрос на сайте «Зеленый Новосибирск», который будет проходить с 12 по 26 октября.

Ответы жителей будут использованы для разработки технического задания по дизайну нового парка. Любой гражданин может предложить свои идеи о том, как должен выглядеть будущий сквер.

Ранее мы рассказывали, что мэр Новосибирска получил прокурорское предписание за застройку «Соснового бора».

Татьяна Картавых

Exit mobile version