Защитники, опора и пример для подражания

В Первомайском районе Новосибирска ярко и весело отметили День отца.

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Павел Горшков убеждён, что в России роль отцов крайне высока. Фото: НДН.Инфо

В 2021 году Президент России Владимир Путин подписал Указ, после которого в России официально появился новый праздник – День отца.  В 2026 году он отмечается 18 октября — в третье воскресенье октября. А накануне, уже шестой год подряд, в Первомайском районе все дороги вели в молодёжный центр «Меридиан», где прошёл районный фестиваль «День отца». Тот редкий праздник, когда в зале не только дети и их мамы, но и очень много глав семейств. Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Павел Горшков (депутатское объединение КПРФ), постоянно поддерживающий это мероприятие, очень рад такой тенденции.

«Не скрою, что в первый, второй год мужчины приходили сюда зажатыми, словно стесняясь чего-то. Но мы всегда подчёркиваем, что это очень важно, что роль отца не менее важна в семье, и сегодня наши папы уже все раскованные, спокойные, им здесь хорошо и комфортно. Кроме того, они своим примером показывают, что важно быть не только добытчиком и «каменной стеной», но и проводить время со своими детьми в те годы, когда это для них особенно важно», — подчеркнул Павел Горшков.

Семья Пятковских – Евгений, Татьяна и дочь София – одни из тех, для кого совместное времяпрепровождение давно стало привычным делом. Сам Евгений недавно стал «звездой» множества новосибирских СМИ, написавших и снявших сюжеты о программисте, похудевшем на 20 килограммов с помощью собственноручно созданной нейросети. Собственно, из-за лишнего веса Евгению и было тяжело куда-то выходить, в том числе и на концерты её творческой дочери. Сейчас вся семья в прекрасной форме, и очень рада вместе провести очередной вечер. София скоро выйдет на сцену, а папа и мама будут поддерживать её из зала. Но собравшиеся в «Меридиане» главы семейств пока не знают, что они без дела сегодня тоже не останутся.

В Первомайском районе празднование Дня отца стало доброй традицией. Фото: НДН.Инфо

В предыдущие годы День отца отмечался в Первомайском районе в формате соревнований семейных команд, состоящих из папы и ребёнка. В этом году организаторы решили устроить творческий фестиваль – дети поют и танцуют для родителей – но в канву концертной программы были включены и интерактивные конкурсы. В них были выбраны самый креативный, спортивный, эрудированный, музыкальный и даже удачливый папа. А венцом праздника стал выбор папы – любимчика публики. Время пролетело незаметно, все получили множество положительных эмоций, а также небольшие призы для занятий спортом и активного отдыха от депутата Павла Горшкова. Сам Павел Александрович убеждён, что такие праздники имеют гораздо большее значение, чем может казаться на первый взгляд.

Поддержка и совет папы жизненно важны для ребёнка. Фото: НДН.Инфо

«Мы все любим наших мам, жён, дочек, но не стоит забывать, что даже своим появлением на свет, не говоря уже про дальнейшую жизнь, мы обязаны сильной половине человечества, своим отцам. Настоящие мужчины всегда были защитниками не только своих семей, но и Родины, и многие это делают прямо сейчас в ходе специальной военной операции. Отцы – это опора для семьи, а также исполнители важнейшей функции – воспитания и привития правильных ценностей своим детям. И я очень рад, что сегодня наши ребятишки в очередной раз увидели, что их папы могут быть не только трудолюбивыми, строгими и требовательными, но и весёлыми, творческими, любящими свою семью. Хороший отец – это практически всегда залог счастливой семьи, живущей в спокойствии, комфорте и уюте, и сегодняшний праздник показал, что у нас с этим всё в порядке», — отметил Павел Горшков.

Виталий Злодеев

 

 

Exit mobile version