В Новосибирске за 175 тысяч рублей продают уникальную Библию — ее напечатали во второй половине 19 века в Киеве в Киево-Печерской лавре. Соответствующая информация появилась в Instagram-аккаунте @sibikona в пятницу, 11 марта
«Подарочный красивый переплет. Ее явно делали для какого-то богатого человека или влиятельного священнослужителя», — рассказал владелец в обзоре на личном YouTube-канале.
В описании Библии сказано, что она в «идеальном состоянии» — у нее «родной» кожаный переплет и нет рваных страниц. Размер произведения: 27х21х8 сантиметров. В начале книги отпечатана дата ее создания, согласно церковному летоисчислению.
Второй такой в идеальной сохранности в свободной продаже нет ни в Новосибирске, ни в России, утверждает продавец.
Ранее стало известно, что Роскомнадзор заблокировал два сервиса американской транснациональной компании Meta Platforms Inc. — она владеет Facebook, Instagram и WhatsApp — из-за «призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян».