Зампред комитета по соцразвитию в Горсовете Новосибирска вышла из «Единой России»

Информацию о выходе Буловой из партии НДН.инфо подтвердил глава фракции ЕР в Горсовете Дмитрий Асанцев. По его словам, решение Надежды Буловой продиктовано высокой конкуренцией в партии и, в частности, тем, что она по итогам праймериз оказалась на втором месте. Победил на этом округе доценту НГТУ, член «Российского союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Дамаев.

Покинувшая партию власти депутат теперь намеревается идти на выборы без поддержки партии. Ранее Булова дважды избиралась депутатом городского Совета и возглавляла отделение «Единой России» в Первомайском районе.

В марте текущего года из «Единой России» вышел лидер фракции Вячеслав Илюхин, выступивший с резкой критикой однопартийцев. Возглавивший объединение единороссов в Горсовете после этого Дмитрий Асанцев эти два случая между собой не связывает.

«Партия – это живой организм, кто-то приходит, кто-то уходит. Люди выходили и входили в партию и год и три назад. Не будем делать из этого трагедии», — заключил он.

Фото: sgups-foto.narod.ru

Exit mobile version