НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Новости
Предложить новость

Новое дело «Тангейзера» назначено на конец июля

10.07.2015
Новости
Время чтения: 3 минуты

Центральный суд Новосибирска принял иск Инессы Рябининой к Оперному театру о постановке «Тангейзер» к своему производству. Первое судебное заседание было назначено на 8 сентября, но вскоре перенесено на 24 июля.

Новое дело «Тангейзера» назначено на конец июля

87a039f1a2d1a2e43e79927de19bb507

7 июля юрист Инесса Рябинина обратилась с иском в суд, чтобы обязать Оперный театр осуществить показ оперы «Тангейзер» по классическому либретто Рихарда Вагнера. По ее мнению, Новосибирский театр оперы и балета весной 2015 года совершил обман потребителя, дав рекламу о том, что опера будет по музыке и либретто автора – Рихарда Вагнера, а фактически показал оперу лишь по музыке Вагнера, а либретто было использовано неизвестного автора.

Весной текущего года разгорелся скандал вокруг постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета. Представителям новосибирской епархии и так называемым «православным активистам» не понравилась вольная трактовка классического произведения режиссером Тимофеем Кулябиным. Они написали письмо в прокуратуру и провели серию протестных акций.

Прокуратура Новосибирска возбудила против Кулябина и директора театра Бориса Мездрича административные дела в связи с «осквернением предметов религиозного почитания», однако затем суд закрыл дела в связи с отсутствием состава преступления. Тем не менее, 29 марта министр культуры РФ Владимир Мединский снял директора с должности и назначил на его место руководителя Михайловского театра в Санкт-Петербурге, экс-владельца крупной компании-импортера фруктов, подозреваемого в мошенничестве на несколько миллиардов рублей Владимира Кехмана. Последний первым своим решением снял постановку с репертуара театра.

Первое заседание обычно является подготовительным и в народе именуется «беседой». На него приглашаются все участники, и им предлагается изложить свои позиции или закончить дело миром. Также судья определяет, какие документы необходимы сторонам и каких свидетелей необходимо допросить.

Таким образом, уже 24 июля в суде ожидается встреча Владимира Кехмана или его представителя, Инессы Рябининой с юристом, который будет вести дело, Константин Зиновьев и Тимофей Кулябин. Возможно, что его будет представлять кто-нибудь из московских юристов, как и на заседаниях по административным делам.

«Либретто — это как сценарий для фильма. Оперный театр не указал, что было изменено либретто и получилось, что партитура — Рихарда Вагнера, а либретто — неизвестного автора. Причем постановка Тимофея Кулябина, этого никто не оспаривает. В судебном процессе мы надеемся выяснить, кто же автор этого либретто-сценария, где вместо Генриха Тангейзера появляется Иисус Христос», — рассказала Инесса Рябинина.

Фото Марии Пашковой

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: КультураТангейзер
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

В новосибирском вузе создали лабораторию для поиска новых вирусов
Новости

В новосибирском вузе создали лабораторию для поиска новых вирусов

07.07.2025
Более 20 самолетов опаздывают в новосибирский аэропорт
Новости

Более 20 самолетов опаздывают в новосибирский аэропорт

07.07.2025
Новосибирских водителей предупредили о мошенничестве с правами
Новости

Новосибирских водителей предупредили о мошенничестве с правами

07.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}