Бывшему министру труда и соцразвития Новосибирской области Ярославу Фролову вручили удостоверение депутата заксобрания региона. С 2021 года он возглавляет городскую клиническую больницу №34.
«Был самым добрым министром, Ярослав Александрович», — сказал спикер парламента Андрей Шимкив.
Фролов (представлял «Единую Россию») победил на довыборах в заскобрание по одномандатному округу №8, проходивших с 20 по 22 мая. Он набрал более 65%, обогнав еще четверых кандидатов.
Напомним, что мандат стал вакантным после ухода Александра Морозова, также избравшегося в парламент от «Единой России». В начале июля прошлого года на него завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Ранее НДН.инфо писал о результатах выборов в заксобрание. Большинство кандидатов набрали менее 5% голосов.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!