Родина будет судиться с новосибирскими избиркомами

«Не вижу смысла заниматься препирательством с избирательной комиссией. У них нет никакой логики, а есть – установка. Поэтому мы готовим обращение в суд», заявил НДН.инфо лидер новосибирского отделения партии Александр Люлько.

При отказах избиркомы ссылаются на список недействительных паспортов Управления федеральной миграционной службы. Однако список этот далеко не бесспорен. Список миграционной службы утверждает, что паспорт недействителен и заменен на новый. Однако паспорт вполне действителен, и находится на руках у избирателя. Порой эта база просто устарела, тогда как избиратель уже успел сменить свой паспорт по достижении 20, или 45 лет, либо при смене фамилии после заключения брака.

«Это, как играть в карты с человеком, пользующимся краплеными картами. Не вижу в этом никакого смысла», — заявил Люлько. Он не надеется добиться правды в ЦИКе и рассчитывает только на суд. Однако, разбирательства могут затянуться и партия просто не успеет вернуться в избирательную гонку.

Таким образом, у «Родины» проходят только единицы одномандатников. В частности замдиректора оборонного предприятия Сергей Кондратьев, у которого ранее украли подписи прямо из помещения избирательной комиссии.

Выборы в горсовет Новосибисрка и Заксобрание НСО пройдут 13 сентября.

Фото: oane.ws

Exit mobile version