Цель проекта – предоставление возможности детям и подросткам продемонстрировать свои способности и навыки в области фигурного катания, получить ценные рекомендации от мастеров Российского спорта, Олимпийских чемпионов и, возможно, путевку в большой спорт, к профессиональным высотам.
«Участие знаменитого тренера, ученики которого более 100 раз поднимались на пьедестал различных российских и международных соревнований, станет для детей дополнительным стимулом для упорной работы на тренировках, — комментирует вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Интерес к фигурному катанию в Новосибирске с каждым годом возрастает, поэтому «Ростелеком» старается дать начинающим фигуристам возможность встретиться с мэтрами российского фигурного катания, открыть для них дорогу в один из самых красивых видов спорта».
Завершится мастер-класс автограф-сессией и вручением подарков юным участникам. После мастер-класса с 15.00 до 15.45 Ростелеком приглашает всех на массовое катание на коньках. Вход свободный, но при себе необходимо иметь собственные коньки.
Мероприятие пройдет 3 октября в 13.30 в Ледовом дворце спорта «Ледовая Арена», расположенном по адресу ул. Зорге, 82/3.
«Ростелеком» — генеральный партнер Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года Ростелеком совместно ФФКР реализует программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России.
Фото: rsport.ru