Руководителям школ и детских садов запретили «поборы» с родителей

Совещание было посвящено вопросам безопасности, однако на нем были озвучены и другие вопросы.

«Нужно обходиться теми средствами, которые выделяет муниципалитет. В общественную приемную мэрии и регионального Минобразования поступает слишком много жалоб на принуждение к благотворительной деятельности, пожертованию в фонд детских учреждений и выставление фиксированных сумм, индексируемых ежегодно», — заявила Копаева.

Средства может собирать лишь попечительский совет, созданный из родителей. Но только в добровольном порядке, отметила она.

«Стало модным приглашать на новогодние утренники актеров в нарядах Деда Мороза и Снегурочки. Нечего допускать лишний раз проникновения посторонних людей на территорию детских садов, школ. У сотрудников образовательных учреждений богатая фантазия, и они могут организовать ребятам праздник своими силами. Неужели среди местных работников не найдется тех, кто может исполнить роли Деда Мороза и Снегурочки?!» — заключила Наталья Копаева.

Фото Эльвиры Корченко

Exit mobile version