Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, авария произошла в 14:40 на 1198 километре трассы «Иртыш». Водитель «Волги», выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилями Toyota Corolla и Daewoo Winstorm.
Трехлетний мальчик, находившийся на переднем левом сиденье «Тойоты» погиб на месте ДТП. Водитель и 14-летняя пассажирка «Волги», а также водитель «Тойоты» находятся в больнице с различными травмами.
«По факту ДТП… возбуждено уголовное дело по… ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится расследование», — говорится в сообщении пресс-службы областного МВД.
Виновнику аварии грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: chto-proishodit.ru
