По данным властей в настоящее время подсчитан ущерб, нанесённый муниципальному общежитию (ул. Дачная, 40/1), который возместит страховая компания. Сумма выплаты составит 330 тысяч рублей и будет направлена на ремонт здания.
Жильцам же, чье имущество пострадало в результате порыва на теплотрассе, в мэрии предлагают также обращаться в страховую компанию и муниципальную управляющую компанию.
Рано утром 4 января на ул. Дачной в Новосибирске прорвало теплотрассу. В результате аварии теплоснабжение было нарушено в 35 домах Заельцовского района, в которых проживают более 4,5 тысячи жителей. Без отопления остались также детский сад, Новосибирский медицинский колледж и 33 пациентки гинекологической больницы №2, расположенной по ул. Перевозчикова, а также 20 человек медицинского и обслуживающего персонала.
А вскоре в соцсетях появились сообщения жильцов дома на ул. Дачная 40/1 о том, что чиновники не спешат делать оценку ущерба. 4 января в результате аварии по стенам здесь бежал кипяток, а с потолка капала горячая вода. Люди жаловались, что жить в квартирах невозможно. Весь ремонт придется делать заново. Да только с оценкой ущерба никто не торопится.
Фото: vk.com/incident_nsk
