Генменеджер хоккейной «Сибири» опроверг заявление о заморозке финансирования клуба

«Приостановление финансирования «Сибири»? Ничего подобного нет. Просто некоторые чиновники неправильно сформулировали суть вопроса. Никто ничего не замораживал, этого в принципе быть не может. Всё идёт своим чередом и в плановом режиме. Просто в области есть первоочередные направления, куда перечисляются деньги. В данном случае — это пособия. Произошло временное перераспределение средств, только и всего. Разница в выплатах может составить всего неделю, так что поводов для паники нет», — цитирует Фастовского «Чемпионат».

Прежде СМИ сообщали, что ради выплат задержанных пособий губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил финансирование хоккейного и футбольного клубов «Сибирь» заморозить, а областным чиновникам снизить зарплаты.

«Губернатор выслушал все, остановил все платежи по области и сказал все деньги направить на погашение долгов прошлого года. И даже распорядился приостановить финансирование команд мастеров высшего класса, наш хоккей и футбол, и так далее», — заявил вице-губернатор Виктор Шевченко.

У хоккейного клуба имеется задолженности по бонусам перед игроками. В ноябре 2015 г., после приезда президента КХЛ Игоря Чернышенко, этот вопрос был урегулирован. Составлен план погашения долгов.

В декабре с задержками пособий столкнулись многодетные семьи Новосибирской области. А в начале января в отделении Почты России на ул. Фасадной появилось сообщении об остановке в январе выплат всех социальных выплат до поступления необходимых денег.

Фото: metallurg.ru

Exit mobile version