12 тысяч рублей и бутылка ликера «отправили» замначальника колонии по ту сторону решетки

38-летний Сергей Шааба, заместитель начальника ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области, в июне-июле прошлого года получил на территории исправительного учреждения взятку.

Ему были переданы 12 тысяч рублей и бутылка ликера стоимостью около 1,5 тысячи рублей. За это Шааба согласился передать осужденному медпрепарат и сим-карты оператора сотовой связи. Также он посодействовал в предоставлении двум осужденным внеочередного длительного свидания.

Приговором суда Шаабе назначено наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 40 тысяч рублей с лишением права на 2,5 года занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы.

Фото Алексея Чистякова

Exit mobile version