Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что не станет участвовать в выборах губернатора, но при этом он не может запретить принять в них участие своему заместителю Ивану Старикову.
«Ни я, ни президент России не можем разрешить или запретить ему (Ивану Старикову) участвовать в выборах», – сказал Анатолий Локоть, пояснив, что не может повлиять по партийной линии, т.к. Стариков не является членом КПРФ. Также мэр посоветовал своему заместителю на период избирательной комиссии уйти в отпуск: «невозможно совмещать участие в избирательной компании с работой в мэрии».
Что касается кандидата в губернаторы от КПРФ, то сейчас идут консультации и его кандидатуру прессе представят позже, уточнил Анатолий Локоть.
Досрочные выборы губернатора Новосибирской области пройдут 14 сентября
Ерлан Байжанов
На фото: обложка книги «Букварь»