Локоть не стал комментировать переход Хвана в МУП «Новосибирский метрополитен»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не стал комментировать назначение депутата Заксобрания Николая Хвана заместителем директора  МУП «Новосибирский метрополитен».

«Этот вопрос в компетенции (Владимира) Кошкина (директора МУП)», – сообщил Анатолий Локоть, пояснив, что кадровые перестановки в метрополитене, несмотря на муниципальный статус, не входят в номенклатуру назначений, утверждаемых мэром Новосибирска. При этом глава города рассказал, что в ближайшее время встретится с представителями правоохранительных органов, чтобы узнать от них ситуацию с уголовным делом по хищения при строительстве станции метро «Золотая Нива».

Напомним, что Николай Хван до декабря 2013 года руководил МУП «Управление заказчика по строительству подземных и транспортных сооружений», которое являлось заказчиком строительства метрополитена. В 2011 году следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило в отношении Хват три уголовных дела по растрате и по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version