НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Публикации
Предложить новость

За чей счет банкет?

10.12.2014
Публикации
Время чтения: 6 минут

banket 1В минувшую пятницу в Новосибирске прошло торжественное мероприятие, практически не замеченное горожанами, но имеющее к ним весьма непосредственное отношение. Городской департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства совместно с управляющими компаниями отмечали профессиональный праздник — День работников ЖКХ, а точнее — 77-летие создания самой жилищно-коммунальной системы.

Мероприятие прошло в закрытом от прессы и жителей режиме. И вероятно, вовсе не привлекло бы к себе внимания, если бы не ряд факторов, сошедшихся воедино.

Журналисты НДН.инфо в интересах горожан постоянно освещают деятельность управляющих компаний и проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

Вот и в данном случае заинтересовались подведением годовых итогов деятельности УК. Какие компании оказались лучшими в городе, какие еще не дотянули до «высоких стандартов» городского новосибирского хозяйства?

Однако попытка послать на мероприятие журналиста и фотокорреспондента натолкнулась на агрессивное сопротивление.

Начальник отдела эксплуатации жилищного фонда департамента Татьяна Анатольевна Фролова, занимавшаяся непосредственно организацией мероприятия, была категорична:

«Мы позвали только пять своих (?) средств массовой информации. А остальных и не думали звать».

Недавно назначенный начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергей Александрович Клестов как истинный коммунист был еще более прямолинеен и категоричен:

«Если вас не позвали, значит вас и не надо там».

Так какая тайна скрывалась за этим резким и неожиданным нежеланием видеть представителей независимой прессы? Все оказалось просто, банально и смешно. Они там собирались есть. Да, да, есть. Закусывать и выпивать. Причем не исключено, что за счет жильцов и налогоплательщиков. Собственно тайну раскрыла сама Татьяна Анатольевна в телефонном разговоре уже после того, как по ее предложению визит журналистов был согласован с начальником департамента информационной политики мэрии Новосибирска Михаилом Столяровым.

«Это куда же я вас дену? У нас же там будут СТОЛИКИ!!!»

Разумные аргументы в части того, что пресса понимает, что в стране кризис, и никоим образом не претендует на казенный бутерброд, приняты не были.

kollage

Желание скрыть от посторонних глаз банкет коммунальщиков в клубе-кафе «Отдых» превысило голос разума.

Тем более что на тему — кому что положено есть, а кому что есть не положено — ярко выступил накануне в интервью известному новосибирскому порталу министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка. Он напомнил горожанам о благословенных временах Советского Союза, когда на столах у народа был практически одинаковый набор продуктов, а конкретно — картошка и селедка.

«Разве хуже от этого было?» — вопрошал Сергей Николаевич.

И напомнил всем, что довольствоваться нужно малым. Ведь, по его словам, «есть необходимый рацион, который человек должен потреблять, чтобы нормально двигаться. Передвигаться». Вот как-то так видит жизнь новосибирцев человек, курирующий в области вопросы торговли, промышленности и предпринимательства.

«Я считаю, что нужно жить немножко другими желаниями», — утверждает Семка.

Ну и вот как с этим стыкуются накрытые в «Отдыхе» столы? С рыбным ассорти, где не оказалось места селедке, хотя нашлось место красной рыбке. Впрочем, как и мясной нарезке, вину и водочке.

Вот и получается, что одним по жизни положена картошка с селедочным хвостом, чтоб хватало сил таскать ноги. То есть передвигаться. А другим банкетные столы с рыбным ассорти. Впрочем, не удивительно. Ведь расходы за услуги ЖКХ постоянно растут, и после оплаты все возрастающей дани УК денег будет хватать только на картошку. Ну, чтобы таскали ноги. А если ноги ненароком потащатся не туда, то именно в минувшую пятницу новосибирцев огорошили еще одним не особо радостным известием.

В Новосибирск поступят в скором времени два бронированных автомобиля-водомета «Шторм» для пресечения массовых беспорядков.

Кстати, учитывая то, что новосибирскому ЖКХ исполняется 77 лет, получается, что создавали его в приснопамятном 37-м. Ну, это так. Просто аналогия.

А теперь хотелось бы задать начальнику департамента господину Клестову несколько актуальных, на наш взгляд, вопросов. Чтобы ответил он на них, согласно закону о СМИ, со всей коммунистической прямотой.

За чей счет был проведен банкет?

Какова сметная сумма данного мероприятия?

Выделял ли бюджетные средства на банкет непосредственно департамент или деньги были привлечены из других источников?

Из каких конкретно?

Каким образом ранее отмечались подобные мероприятия?

Кто был инициатором данного действа?

Элеонора Соломенникова

Фото из открытых источников

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
Путин присвоил звание «гвардейский» новосибирскому вертолётному полку
Новости

Путин присвоил звание «гвардейский» новосибирскому вертолётному полку

02.08.2025
Гобо-проекторы появятся на улицах Новосибирска — где именно?
Новости

Гобо-проекторы появятся на улицах Новосибирска — где именно?

02.08.2025
Дополнительные маршруты электричек запустят для участников авиашоу в Мочище
Новости

Дополнительные маршруты электричек запустят для участников авиашоу в Мочище

02.08.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}