НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная ТВНЕДЕЛЯ
Предложить новость

Лановой укротил погоду и получил «Звезду Театрала»

09.12.2019
ТВНЕДЕЛЯ
Время чтения: 4 минуты

XII ежегодная церемония вручения премии «Звезда Театрала» состоялась в столичном Театре им. Вахтангова. Расскажем о тех, кто победил в номинации «Легенда сцены». Точнее, их сложно назвать победителями — они действительно уже самые настоящие легенды.

Столица

Столица


Легенда №1

Одним из первых награду «Легенда сцены» получил Василий Лановой, отметивший в этом году свое 85-летие. Еще в самом начале, перед церемонией, артист с удовольствием пообщался с журналистами, что большая редкость. Василий Семенович чувствовал себя уверенно в театре, где проходила церемония. Ведь тут он проработал без малого 63 года! 

— Я в самодеятельности занимался с 13 лет, потом стал учиться театральном училище, а уже через три года сниматься в фильме «Павел Корчагин», — рассказал нам Василий Лановой. — Я очень люблю кинематограф, ценю его. Особенно советский, который имел удивительных актеров и драматургию. Одна из моих любимых ролей — в фильме «Полосатый рейс». Помните же тот эпизод и мои слова: «Красиво плывет вот та группа в полосатых купальниках!» Как сказал режиссер Владимир Фетин: «Вася, эта роль затмит любую другую, потому что она комедийная, а тебе таких в фильмах не дают!» А если серьезно, то я люблю и другие свои роли — Павла Корчагина, Алексея Вронского, Анатоля Курагина из «Войны и мира» и так далее…

Василий Лановой прекрасно себя чувствовал и много шутил. Хотя буквально месяц назад артисту перед спектаклем стало плохо, пришлось вызывать врачей скорой помощи и отменять представление.  

— Погода во всем виновата, — пояснил нам Лановой. — Давление прыгает. Когда оно у меня начинает скакать — я не могу играть, у меня ведь море текстов. Но сейчас все в порядке, не волнуйтесь за меня!

Лановой с супругой Ириной Купченко

Скромность украшает

Награды «Легенда сцены» получили еще два выдающихся деятеля культуры: оперная певица и вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская и режиссер, автор сценария ко многим легендарным фильмам, в том числе «Д’Артаньян и три мушкетера» Марк Розовский, который был явно смущен обязанностью выходить на сцену. Награду ему вручал его друг — композитор Максим Дунаевский.  

— 56 лет назад мы познакомились с Марком в студенческом театре МГУ, и с тех пор мы неразлучны, — сказал Дунаевский. — Он страшный человек! Это он сейчас тут спокойно стоит и улыбается, а только уйдет за кулисы — тут же предложит поставить новый мюзикл! Несколько дней назад он говорит: «Давай поставим музыкальный спектакль «Три мушкетера». Я ему: «Ты что, с ума сошел? Мы же с этого начинали!» — «Ну, ничего — и закончим тоже!»

Ответной слово взял Марк Розовский:

— Легенда… Вы ничего не преувеличиваете? Завтра мой сын разбудит меня словами: «Вставай, легенда!» — и с этого момента моя жизнь станет совершенно иной… А если серьезно, то хочу сказать следующее: давайте будем свободными в нашем деле! И давайте делать высокое. И тогда каждый из нас станет легендой!

… и тишина

Владимир Машков стал первым в номинации «Лучшая мужская роль» за спектакль «Матросская тишина». В номинации «Лучшая женская роль» победила Елизавета Боярская, сыгравшей в Марину Цветаеву в постановке «1926».

Еще две немаловажные награды получили Светлана Немоляева и Олег Меньшиков — «Лучшая роль театральной актрисы/актера в кино». Олег Евгеньевич снялся в фильме «Гоголь. Страшная месть», а Светлана Владимировна сыграла одну из ролей в киноленте «Ван Гоги».

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: актерыпремиятеатр
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

В Сибири стартовал XIX Форум инициативной молодежи ТИМ «Бирюса»
Новости

В Сибири стартовал XIX Форум инициативной молодежи ТИМ «Бирюса»

03.07.2025
В новосибирском аэропорту второй день происходят массовые задержки рейсов
Новости

В новосибирском аэропорту второй день происходят массовые задержки рейсов

03.07.2025
Стоимость строительства инжинирингового центра в Новосибирске оценили в 2,5 млрд рублей
Новости

Стоимость строительства инжинирингового центра в Новосибирске оценили в 2,5 млрд рублей

03.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}