НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная ТВНЕДЕЛЯ
Предложить новость

Творческие и плодовитые: родившиеся в год Кролика знаменитости доказывают это

29.12.2022
ТВНЕДЕЛЯ
Время чтения: 8 минут

Расскажем про то, с каким животным наступающий год идентифицируют на Востоке и что с этим связывают, а также расскажем кое-что малоизвестное про некоторых из известных людей, родившихся под этим знаком!

Творческие и плодовитые: родившиеся в год Кролика знаменитости доказывают это

Олег Газманов выступит в новогоднюю ночь на Первом канале в программе "Двадцать лет спустя", фото Ю. Феклистова

Черный Кролик (или Кот) стучится в дверь

Итак, 22 января 2023 года в свои права вступает год Водяного (Чёрного) Кролика (или Кота). Кстати, вы не задумывались о том, почему обычно речь идет сразу про двух животных? Дело в том, что на Востоке одним из первых календарей был китайский, именно в нём и обозначали каждый год каким-нибудь животным. Чуть позже этот календарь стали применять и во Вьетнаме, внеся некоторые коррективы — например, заменив Кролика на Кота, потому что у них кролики не водились. Кроме того, во вьетнамском языке слово «кот» очень похоже на произношение слова «кролик» на китайском. Так что выбирайте, что вам больше нравится: и то и другое будет верно.

Кролика (или Кота) своим символом или покровителем могут назвать люди, которые родились в 1927-м, 1939-м, 1951-м, 1963-м, 1975-м, 1987-м, 1999-м и 2011 годах. Это животное обладает миролюбивым характером, любит компромиссы, но всегда готово защищать свои права. Кролик верит в удачу и умеет ждать. Кстати, из всех знаков китайского гороскопа именно его считают самым большим счастливчиком.

О том, какие Кролики или Коты по жизни, можно понять, если знаешь, кто родился под этим символом. Кстати, среди знаменитых людей много таких счастливчиков: это Эммануил Виторган, Галина Польских, Владимир Машков, Ирина Алфёрова, Олег Газманов, Татьяна Навка, Виктор Сухоруков, Елена Захарова, Дмитрий Певцов, Виктория Цыганова, Денис Мацуев, Лолита Милявская, Денис Клявер, Полина Гагарина, Павел Прилучный, Юлия Савичева, Евгения Медведева и многие другие.

Денис Клявер: «Кот мне больше нравится, чем Кролик»

Денис Клявер — один из самых ярких артистов наше эстрады. Он рассказал нам не только о своём отношении к гороскопам и о том, как планирует встречать Новый год, но и о своих жизненных принципах.

— Наступающий год – это мой год, год Кота, — говорит нам Денис. – Меня часто поправляют: Кролика. Я знаю об этом, но предпочитаю говорить, что Кота. Мне так больше нравится. К гороскопам я спокойно отношусь: не отвергаю их, но и не верю слепо всему тому, что пишут. Все говорят, что когда наступает именно твой год, то это должно принести большую удачу. Я на этот счёт не строю никаких иллюзий или грандиозных планов — просто живу и радуюсь. Я очень чётко разделяю личную жизнь и работу, стараюсь находить баланс. Я уже давно пришел к этому состоянию, и в свои 47 лет могу себе позволить не только всё время проводить на сцене, но и отдыхать, наслаждаться жизнью.

— Как планируете отмечать Новый год?

— Знаете, как у артистов бывает? Как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Я очень хорошо отношусь к тому, чтобы работать в эту праздничную ночь. Поэтому я сначала буду выступать, потом поеду отмечать праздник домой — с семьёй и с друзьями. Подарки близким пока ещё не приготовил, но самый главный для всех – это здоровье! Поэтому мне бы хотелось, пожелать всем именно его. А ещё — пусть Новый год будет радостным, счастливым, а брошенный жребий принесет вам удачу!

Юлия Савичева: «Я знаю, что всё будет хорошо!»

Юлия Савичева к Новому году готовится вместе с пятилетней дочерью Анной и супругом Александром Аршиновым.

— Ёлку дома мы не ставили, но, конечно, с ребёнком украсили весь дом к Новому году. А ещё я уже присмотрела всем подарки, — делится с нами Юлия. – Аня верит в Деда Мороза, но пока она ещё очень маленькая, и в этом году, думаю, что я буду Снегурочкой, а муж нарядится в Деда Мороза. У нас уже есть новогодняя традиция: обязательно на праздничном столе должен быть салат «Селёдка под шубой», который я делаю по нашему семейному рецепту — добавлю в него зёрна граната. Скорее всего, в новогоднюю ночь я буду работать, а потом поеду поздравлять своих близких и родных. Что касается года Кролика — если это будет мой год, как говорят, то всё будет отлично, но я и без этого знаю, что всё будет хорошо!

— Юля, а помните самый необычный Новый год, который у вас был?

— Самый экстремальный Новый год у меня был, когда я находилась в помещении, где ни одного человека я не знала. Это был клуб в Москве, я там выступала. Бой курантов, все обнимаются, целуются, а я стою как истукан… Это давно было, но запомнилось: это был самый странный Новый год в моей жизни…

Олег Газманов: «Призываю поймать яркую праздничную волну!»

Олег Газманов тоже родился в год Кролика или Кота. Глядя на артиста, трудно поверить, что в следующем году он отметит 72-й год рождения. У Олега Михайловича всегда — много творческих планов, а накануне главного зимнего праздника он представил свою новую песню, которая так и называется – «С Новым годом!».

— Про Новый Год написаны тысячи песен, и сказать что-то новое практически невозможно, — поясняет нам Олег Михайлович. — Но главное в песне — не набор нот и слов, а образы и настроение. И я призываю встретить Новый год и Рождество с семьёй и друзьями и поймать яркую праздничную волну! В моей жизни было много разных встреч Нового года. Но один запомнился мне больше всего: в 2003 году, за две недели до праздника, родилась моя младшая дочь Марианна. Поэтому наступление Нового года в тот год воспринималось как наступление новой жизни! А в 2023 году, как вы понимаете, у дочери юбилей: ей исполнится уже 20 лет!

Елена Захарова: «Хорошее пусть сбывается!»

Елена Захарова, как и большинство артистов, в новогодние праздники работает.

— Я работаю 31 декабря в одном из спектаклей, и потом сразу поеду домой к своим родным, — рассказывает нам Елена. – В каникулы тоже работаю: у меня много спектаклей и в январе, и в феврале, так что куда-то в отпуск поехать этой зимой не планирую. Есть ли у меня какая-то новогодняя традиция? Наверное, такая: выпить шампанского и загадать желание под бой курантов. Что касается наступающего года Кролика, то скажу так: гороскопы и прогнозы астрологов читаю с улыбкой. Если в них есть что-то хорошее — пусть сбывается, почему бы и нет?!

— Елена, вам, наверное, приходилось быть Снегурочкой?

— Да, и много раз! Снегурочка и Дед Мороз всегда приносят детям праздник. Когда я была маленькой, то, конечно, верила в их существование. Я всегда очень ждала Новый год — это был мой самый любимый праздник. 31 декабря с утра я просыпалась и бежала под ёлочку, чтобы посмотреть, что же мне принёс Дед Мороз. Когда мне был только один год, мой папа ездил по работе в Париж и привёз мне оттуда новогодний подарок – красивую куклу-мулатку. Она до сих пор у меня хранится как воспоминание моего детства…

Яна Невская, фото Первого канала, НТВ, канала «Россия»

(ИА «Столица»)

 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!
ОтправитьПоделиться1ПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
В Новосибирске на пляже спасатели вытащили из воды двоих детей
Новости

В Новосибирске на пляже спасатели вытащили из воды двоих детей

16.07.2025
Под завалами обнаружили тело мужчины после взрыва газа в жилом доме под Новосибирском
Новости

Под завалами обнаружили тело мужчины после взрыва газа в жилом доме под Новосибирском

16.07.2025
Участники проекта «Герои НовоСибири» выполнили нормативы ГТО и пообщались с олимпийскими чемпионами
Новости

Участники проекта «Герои НовоСибири» выполнили нормативы ГТО и пообщались с олимпийскими чемпионами

16.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}