Директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев
На официальном сайте предварительного народного голосования в Новосибирской области появились первые списки зарегистрированных кандидатов.
Среди них члены «Единой России», которые на данный момент не являются депутатами: директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев и глава р. п. Горный Тогучинского района Виктор Масалов.
Не представляют какие-либо партии или общественные объединения начальник отдела хозяйственного и ресурсного обеспечения Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Павел Уланов и помощник депутата Законодательного собрания Елена Тырина.
Также о своем желании принять участие в «народных праймериз» заявили действующие депутаты Заксобрания от «Единой России» Федор Николаев (председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике) и Дмитрий Пингасов.
Из числа действующих депутатов новосибирского горсовета документы на участие в «праймериз» подал пока только Игорь Салов. Кроме него по городским округам баллотировались беспартийный инженер-инспектор отдела продаж энергии населению «Сибирской энергетической компании» Михаил Якутин (он же выдвинут еще и по областному округу) и, как сообщалось ранее, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Сапелкин.
Автор: МАРИНА ВДОВИК