Согласно опубликованным на сайте мэрии и сведениям, в 2015 г. Анатолий Локоть (на фото в центре) заработал 3 млн 27 тысяч 327 рублей. Годом ранее его доход был почти на 77 тысяч рублей больше. С 953 тысяч до 919 тысяч рублей снизился и доход супруги мэра. Как и год назад у Локтя в собственности есть квартира 34,4 кв м. У супруги — квартира в 105,6 кв м. Транспортных средств чета новосибирского градоначальника не задекларировала.
Подавляющее большинство из отчитавшихся чиновников задекларировали доход ниже, чем у главы города.
Так, первый вице-мэр по вопросам экономики Борис Буреев заявил о заработанных им за прошлый год 2,14 млн рублей. У него также имеются земельный участок в 1500 кв м, объект незавершенного строительства 79 кв м, квартира 39,2 кв м, а также гараж и два машино-места по 18 кв м каждый. При этом автомобилей у четы Буреевых нет. Также Борис Буреев пользуется квартирой в 129,1 кв м.
Политический вице-мэр Виктор Игнатов в прошлом году согласно предоставленным им данным заработал 2 млн рублей. Никакой собственности он не задекларировал. В пользовании у него находится квартира в 102,1 кв м. При этом у его несовершеннолетнего ребенка в пользовании имеется жилой дом площадью 580,2 кв м.
Также опубликованы сведения о доходах еще двух заместителей мэра Новосибирска. Вице-мэр по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин указал доход в 1,95 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок 897,1 кв м, квартира в 129,9 кв м и 50-процентная доля в квартире 49 кв м, а также 32 кв м в подземной автостоянке. Автомобилей не зарегистрировано и Сафиуллина.
Заместитель мэра города Новосибирска — начальник департамента образования Валерий Шварцкопп задекларировал доход в 1,6 млн рублей. У него в индивидуальной собственности имеется квартира (72,78 кв м) и квартира в 56,4 кв м в общей собственности. Также у Шварцкопп есть два личных автомобиля: Hyundai Tucson и Hyundai ix35.
Среди прочих чиновников мэрии, сведения о доходах которых появились на сайте мэрии, выделяется свои доходом — 3,588 млн рублей — глава администрации Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников (на фото справа). У чиновника в собственности имеется 1217 кв м земли и гараж в 24 кв м. У Канунникова два личных автомобиля: Toyota Opa и Nissan Qashqai, а также квартира в пользовании (73 кв м).
Фото Алексея Чистякова