Правда вышла наружу, когда обогревшая и накормившая заблудившуюся девочку семья Крестьяновых привезла ее в полицию Заельцовского района. Кстати, лишь эти люди открыли девочке дверь и приютили ее. Девочка до этого звонила еще в три дома, но там с ней разговаривали только через дверь.
В действительности оказалось, что девочку зовут не Маша, а Даша. Ей 12 лет. Она действительно жительница г. Искитима Новосибирской области. Только вот в лес с родителями она в эти выходные не ходила, в палатке с ними там не ночевала, а утром, проснувшись, не оказалась одна-одинешенька в лесу под открытым небом ввиду исчезнувшей палатки и неизвестно куда пропавших родителей.
Все оказалось гораздо прозаичнее. Девочка совершила побег из детской областной туберкулезной больницы, расположенной на ул. Краснобаева, 6 (пос. Мочище). Теперь девочку вновь должны вернуть в лечебное учреждение, где ей необходимо пройти необходимый курс лечения.
Фото Алексей Крестьянова