Сегодня утром врио губернатора НСО Владимир Городецкий совершил рабочую поездку на стройплощадку спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком на левом берегу Оби возле Димитровского моста.
Строящийся аквапарк станет самым крупным по площади крытым аквапарком в России и войдет в пятерку крупнейших аквапарков Европы. Всего здесь будет установлено 150 различных аттракционов, выполненных на мировом уровне. А водные горки «Монтана», которые украсят аквапарк, отличаются высоким уровнем сложности конструкции – такие есть только в Японии.
Сегодня на площадке готов фундамент и установлены сваи, 30 августа начнется установка купольной части. Купол будет 80-метрового диаметра – шире, чем у Новосибирского театра оперы и балета. А высота объекта будет выше Димитровского моста на 11 метров.
«В сибирских условиях такой проект очень важен, – сказал сегодня на выездном совещании Владимир Городецкий. – Он даст возможность всем жителям Новосибирской области и соседних регионов продлить лето, получить качественное развлечение и укрепить здоровье».
Схема одного из будущих аттракционов
Комплекс с аквапарком планируется открыть в декабре 2015 года. Цена билета составит 800 рублей за человека на трехчасовой отдых. Кроме аквапарка, в комплекс войдут спа-центр, термальный блок, гостиница на 150 номеров. Для малообеспеченных граждан предусмотрены скидки.
Вячеслав Ведерников
Фото автора