Сотрудники 17 институтов Сибирского отделения РАН и Центральной клинической больницы СО РАН в минувшую пятницу, 15 августа, получили ключи от квартир.
Это стало возможным благодаря глубокой реконструкции здания бывшего общежития в новосибирском Академгородке. В ходе работ был надстроен 5 этаж, а коридорно-комнатная система преобразована в полногабаритные квартиры. Сейчас в доме 30 однокомнатных и 39 двухкомнатных квартир.
По сообщению центра общественных связей СО РАН, в доме два подъезда, установлены два лифта, есть служебный вход, но не предусмотрены балконы.
Работы по реконструкции длились несколько лет, средства для этого были выделены из федерального бюджета. Квартиры предоставляются в служебный найм.



