Прокуратура Новосибирской области показала кадровые перестановки

genproc.gov.ru

На сайте областной прокуратуры обновились данные страницы «Руководство». В частности, пропала фотография первого зампрокурора области Любови Кузьменок, биографические данные и вообще какое-либо упоминание о ней.

Остается пока только сама должность «Первый заместитель прокурора Новосибирской области».

Также появились сведения о новом заместителе прокурора области Микаиле Аскерове. В биографической справке о нем указано, что Аскеров с 2007 года был заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора. А на свою нынешнюю должность назначен приказом генпрокурора от 28 сентября 2018 года №1147-к. Притом на самом сайте Генпрокуратуры такой документ обнаружить не удалось.

Аскеров поменялся местами с покинувшим ранее новосибирскую областную прокуратуру еще одним заместителем прокурора Андреем Турбиным. Турбин приказом с той же датой, 28 сентября, был назначен заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Впрочем, по некоторым данным, недавно назначенный зампрокурора Аскеров уже таковым не является либо вскоре сложит свои полномочия.

Не до конца ясна пока и дальнейшая судьба самого прокурора области Владимира Фалилеева. Официального подтверждения его отставки пока нет. Телефоны облпрокуратуры второй день хранят молчание. Ранее сообщалось о его уходе, а также нахождении в отпуске с последующим увольнением. И даже о назначении временно исполняющим обязанности прокурора Новосибирской области Владимира Токарева, ранее занимавшего пост управляющего Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version