Жители домов по ул. Троллейной и Котовского вновь остались без отопления. Здесь обнаружен дефект магистральной теплотрассы на ул. Троллейной, 15, на трубе диаметром 1000 мм. Согласно карте отключений, отопление пропало в четверг, 15 ноября, в 10 часов утра. Восстановить его планируется к 2 часам ночи 16 ноября.
Отмечается, что в связи с проведением ремонтных работ снижены параметры гидравлического режима. Батареи могут остыть также в Затулинском жилмассиве и Бугринской роще.
{article type=»k2″ id=»23032″}[div class=»introduced»][link]
[title] [/link] [/div] {/article}
С полудня нет отопления сейчас и в ряде домов в центре города. На Фрунзе, Мичурина, Державина, Красном проспекте. Под отключение попали в том числе здание Новосибирского медуниверситета, дом «Облплана» (Красный проспект, 56), НИИТО. В центре также дефект теплотрассы диаметром 1000 мм на ул. Фрунзе. Конец отключения, по данным муниципального портала, 9 утра 16 ноября.
Еще два квартала в Родниках планово останутся без отопления после 22 часов. И до шести часов утра.
Днем 12 ноября крупная коммунальная авария произошла в районе дома №44 по ул. Котовского. На Троллейной был настоящий горячий потоп. Спасателям пришлось эвакуировать 15 человек, оказавшихся в плену разлившейся горячей воды в поликлинике и магазине. Под отключение попали 62 объекта, в том числе 40 жилых домов, три детских сада и два лечебных учреждения. Из-за большого количества вышедшей сетевой воды были снижены параметры подачи отопления — в домах значительной части левобережья похолодало.