В Новосибирске якобы задержали пользователя соцсети «Одноклассники», в которой он выкладывал антироссийские публикации и якобы тела погибших на СВО россиян. Он показывал фото мяса и фарша и утверждал, что это тела солдат ВС РФ, сообщает Mash.
«Полностью признаю неправоту в отношении к событиям, происходящим на территории Украины в ходе специальной военной операции. Я размещал материалы с изображением мяса, фарша, указывая, что так выглядят убитые российские солдаты. Выкладывал фотографии погибших с подписями, высмеивал лиц, призванных на военную службу по частичной мобилизации», — признает вину мужчина в опубликованном Telegram-каналом ролике.
Редакция НДН.инфо нашла страницу якобы задержанного мужчины. Автор активно публиковал посты антироссийской военной тематики, однако все ролики с шокирующим содержанием уже удалены, но подписи к ним остались. Один из таких — удаленный ролик с подписью «пожирание свинособак свиньями», что именно было в ролике — неизвестно.
По данным личной страницы мужчины, он родился во Львове на Украине, но в какой-то момент переехал в Новосибирск и стал жить в столице Сибири. Ведомства пока не дали официальный комментарий ситуации.
Ранее НДН.инфо писал, что первое уголовное дело за фейки о ВС РФ прекращено в Новосибирске. Уголовное дело расследовалось в отношении несовершеннолетнего гражданина.
Дмитрий Кузнецов




