К примеру, утром 2 февраля жители села Новотырышкино Колыванского района на своих термометрах увидели минус 47 градусов. Такие показатели прибор зафиксировал в семь часов утра.
Жители села Огнева Заимка Черепановского района также поделились своим температурным минимумом. На фотографии термометр показывает минус 49 градусов.
По данным синоптиков, аномально холодная погода продержится в Новосибирске и области неделю. Затем морозы начнут спадать. Ночью 2 и 3 февраля ночью столбик термометра в Новосибирске будет опускаться до отметки минус 41 градус. Дневная температура составит –30 … –33 градуса.
В дальнейшем, с 4 по 8 февраля, дневная температура воздуха будет сохраняться на отметке –28… –33 градуса. Ночью в среднем будет от –31 до – 40. И лишь в субботу, 9 февраля, днем столбик термометра поднимется до отметки –18 градусов.