Свалку отходов организовали на плодородной почве в Искитимском районе

Россельхознадзор обратился с материалами в прокуратуру.

В ходе обследования границ Тальменского сельсовета Искитимского района специалисты Россельхознадзора обнаружили несанкционированную свалку, зафиксировали факт нарушения и обратились в прокуратуру.

«Установлено захламление плодородного слоя почвы отходами производства и потребления на части земельного участка площадью 1 010 кв. м. В связи с образованием несанкционированной свалки материалы дела подготовлены для направления в Прокуратуру Новосибирской области для принятия мер прокурорского реагирования», — сообщает пресс-служба ведомства.

Россельхознадзор планирует добиться прокурорской проверки в отношении собственников земельного участка.

Напомним, определись три претендента на строительство мусорных полигонов в Новосибирской области. Полигоны должны появится в Раздольном и Верх-Туле — по одному комплексу на каждый населенный пункт. Соответствующее постановление ранее подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Иван Щетинин

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version