До минимума с 2008 года упали валютные депозиты россиян

На валютных счетах граждан России 56 миллиардов долларов.

Объем средств на валютных счетах россиян в октябре текущего года упал до 56 миллиардов долларов, что является минимальным показателем с конца 2008 года (тогда показатель находился на уровне 52,7 миллиарда долларов). Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные ЦБ.

Отмечается, что с начала 2022 года объем валютных депозитов сократился на целых 38,05% или 36,7 миллиардов долларов. До этого рекордное падение происходило в 2020 году, тогда объем валютных счетов снизился только 9,3% за 10 месяцев (8,7 миллиарда долларов).

Между тем, сбережения россиян в иностранных банках за 10 месяцев текущего года выросли почти на аналогичную сумму — 37,5 миллиарда долларов. В октябре объем перевода денег за границу составил 5 миллиардов долларов.

Напомним, новосибирцы стали втрое больше жаловаться на обманы от банков в 2022 году.

Иван Щетинин

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version