В Оби судебные приставы провели целую операцию, чтобы забрать у должника Lexus LX 570. По данным регионального управления ФССП, иномарка принадлежала некоей компании, которая перешла в стадию банкротства. Чтобы погасить задолженность организации, ее имущество выставили на продажу.
Но только не элитный Lexus: владелец так не хотел расставаться с машиной, что ее пришлось изъять принудительно. В марте машину объявили в розыск — так приставы вычислили двор, где должник паркует автомобиль. Осталось лишь застать его на месте.
Во дворе устроили засаду. Через пять часов водитель на Lexus наконец объявился и сразу был встречен приставами.
«Как только автомобиль заехал на территорию, его окружили. Автомобилисту вручили требование об исполнении решения суда и тут же составили акт об изъятии автомобиля», — добавили в ФССП.
Ранее приставы привлекли к административной ответственности жительницу Новосибирска, оскорбившую собеседника в общем чате. Также сибирячку обязали удалить гневное сообщение и покинуть группу.
Кира Данилова