О направлении уголовного дела в суд 23 мая сообщили в областном ГУ МВД.
Трагический инцидент произошел в Ленинском районе города. Как установило следствие, ранним утром 25 февраля (было около 04:50) на улице Троллейной 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, в котором находилось пять пассажиров, ехал со стороны улицы Связистов в сторону ул.9-й Гвардейской Дивизии.
«В состоянии алкогольного опьянения он совершил столкновение со стоящим у края проезжей части контейнеровозом «Мерседес», – сообщает ГУ МВД России по НСО.
Последствия оказались страшными — погибли трое пассажиров легкового автомобиля — двое мужчин и женщина.
Сам водитель легковушки и двое других его пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
На время следствия виновник аварии был помещен под домашний арест. Теперь уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.