Жители Академгородка встретили косулю с разодранной шкурой

Неравнодушные самостоятельно довезли её до частной ветеринарной клиники.

Фото: минприроды НСО

В среду, 31 мая, в Советском районе Новосибирска местные жители наткнулись на косулю с заметным ранением шкуры. Они решили доставить её к ветеринарам, чтобы помочь зверю. 

«Позже информация о косуле поступила в адрес нашего госинспектора, который выехал на место и привлек специалиста управления ветеринарии по Новосибирской области для осмотра животного», — сообщает минприроды Новосибирской области. 

Ветеринары выяснили, что им доставили 2-летнего самца. Они осмотрели зверя и убедились, что здоровью зверя ничего не угрожает, после чего отпустили его в лес. 

Минприроды напомнило, что при нахождении раненых диких животных нужно обращаться по номеру 8 (383) 200-10-35. Самостоятельно перемещать диких зверей не рекомендуется, как и самостоятельно без соответствующей квалификации оказывать им помощь. 

Ранее НДН.инфо писал, что испуганный лось спасался бегством через забор в Пашино. Лось бегал по парковке и улицам, прилегающим к промзоне.

Дмитрий Кузнецов

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version