Задержанной женщине – 68 лет, второму фигуранту, ее сыну – 42 года. Установлено, что мать и сын приобрели через интернет-магазин оптовую партию наркотиков, а вот забрать их оказалось непросто – за запрещенными веществами пришлось ехать в рабочий поселок Краснообск НСО, на территории которого было спрятано зелье.
— Прибыв на место, сын с матерью забрали в указанном месте сверток и пытались уехать, однако были задержаны, — сообщает ГУ МВД России по НСО. — Изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой более 770 грамм, предназначенное для сбыта на территории Омска.
Подозреваемые помещены под стражу, по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.