Как рассказали спасатели МАСС, 18 июля в 22:20 на телефон оперативного дежурного поступила информация, что на ул. Твардовского душевнобольная женщина 1994 года рождения поругалась с родственницей и выгнала ее из квартиры. Женщина просит помочь ей вернуться в дом.
На место отправилась психиатрическая бригада скорой помощи. И экипаж спасателей. В пути они получили новую информацию — этажом выше, в том же подъезде на ул. Твардовского соседи почувствовали сильный запах гари и дыма. На место вызвали пожарных и полицию.
Прибыв на место, спасатели первым делом обнаружили квартиру, в которой происходило задымление. Там на полу лежал мужчина 1949 года рождения, в бессознательном состоянии. Пенсионера вынесли из квартиры в машину скорой. Врачи пытались вернуть его к жизни, но спасение, к сожалению не удалось.
Тем временем пожарные справились с огнем в квартире. А спасатели отправились в квартиру этажом ниже. Душевнобольную женщину передали врачам. А выгнанной родственнице помогли вернуться в квартиру.