На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства Новосибирской области заместитель губернатора Сергей Сёмка отметил, что работы по ликвидации последствий, разбор завалов на улице Ударная в Новосибирске был организован на высоком уровне. Чиновник подчеркнул, что, несмотря на трагедию, важно завершить работы на объекте к началу отопительного сезона – соответствующие поручения даны профильным структурам.
Добавим, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обрушения, задержаны трое представителей подрядной организации АО «Сибэнергомонтаж». По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина уголовное дело передано в центральный аппарат.
Напомним, 28 августа, в обеденное время субподрядная организация ООО «Алькор» осуществляла реконструкцию теплотрассы и насосной станции по улице Ударной в Ленинском районе. Во время строительно-монтажных работ произошло обрушение части кирпичной кладки стены, в результате чего травмы, несовместимые с жизнью, трое мужчин. Бригадир рабочих был доставлен в больницу с переломом ноги. Общая площадь обрушения составила 350 квадратных метров.