Некоторые новосибирские водители любят наклеивать в салоне общественного транспорта «прикольные» объявления, типа «Тише едешь – дальше выйдешь», «При движении по салону не летать», «Остановка где-то здесь будет где-то там», «Водитель не осьминог – всем сразу сдачи дать не может». Чаще такие таблички можно увидеть в автобусах и маршрутках, реже в троллейбусах и трамваях.
Фото с очередной «веселой» табличкой опубликовал «Инцидент/Новосибирск». Как оказалось, у одних горожан она вызывает смех, у других возмущение. Вот некоторые из комментариев.
— Зашел такой с пакетом, в нем пирожки, пиво, семечки и мороженко детям — и уже заднеприводный?,
— Максимально не смешно,
— Вообще — нормальные люди в нормальном обществе в такие места и не заходят с едой.
В цивилизованном обществе это просто правилами запрещено,— Хуже, когда едят в автобусе! Наберут вонючих чебуреков в палатке и чавкают. Или с мороженым болтаются по салону, и следишь, чтобы тебя не заляпали. Неужели трудно доесть на остановке, а потом заходить в транспорт?
— А че это им можно, а нормальным мужикам нет?
Стоит отметить, что в сравнении с началом «нулевых» подобных табличек в транспорте все-же стало в разы меньше.
Напомним, как это было.