Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор в виде 8-ми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в отношении 64-летнего Владимира Штрегера. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, в апреле пенсионер распивал спиртные напитки с 62-летнем товарищем в одном из домов Баганского района. Во время застолья между приятелями произошла ссора, в результате которой Владимир нанес не менее восьми ударов табуретом по голове друга. Мужчина пытался оказать приятелю медицинскую помощь, однако пенсионер скончался.
По версии суда, осознав случившееся, мужчина пришел в полицию с повинной. В ходе следственной проверки он указал на все обстоятельства совершенного преступления, что суд расценил как способствование раскрытию и расследованию преступления.
«С учетом совокупности обстоятельств смягчающих наказание и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств по ч. 1 ст. 105 УК РФ Ш. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщил суд.
Ранее мы писали о том, что убивший таксиста ради денег 17-летний подросток получил более 8 лет колонии.
Арина Власенко




