20 ноября владелец киоска обратился в полицию, сообщив, что из торговой точки пропали коробки с продукцией на общую сумму более 426 тысяч рублей. Накануне к нему устроилась на работу продавцом 22-летняя девушка.
«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления – ранее не судимую 22-летнюю жительницу Кировского района. Девушка устроилась продавцом в киоск и в первую же рабочую смену, проработав около 12 часов, похитила несколько коробок с сигаретами», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
Сибирячка планировала продать похищенное, она отвезла их к себе домой, где их и обнаружили полицейские, но уже не полными.
Сейчас возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемой избрали мерой пресечения заключение под стражу.