Главный тренер ХК «Сибирь» Дэвид Немировски обратился к властям с просьбой как можно скорее открыть новую станцию метро «Спортивная», чтобы игроки не опаздывали. Об этом он сообщил на пресс-конференции после игры со «Спартаком» .
Тренер заявил, что многие игроки опоздали из-за пробок, и если бы станция метро была открыта, они могли бы доехать на ней, избегая проблем с движением в городе.
Несмотря на сложности с новосибирскими пробками, «Сибирь» одержала победу . Матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяева льда. По итогам 22 матчей новосибирцы набрали 25 очков, сейчас клуб находится на седьмом месте в таблице КХЛ «Восток». Следующая игра пройдет 28 октября против «ЦСК».
Напомним, что сроки сдачи станции «Спортивная» уже ни раз переносились. В июле этого года управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало МП «МЕТРО МИР» новое разрешение на строительство станции до 25 декабря 2023 года. Таким образом, сроки окончания строительства станции сдвигаются уже больше, чем на год. Ранее о том, что 14-ю станцию метро откроют для горожан до конца 2023 года, заявлял мэр Анатолий Локоть, однако точной даты он не называл.
Вячеслав Бананов