Сибиряк насмерть забил собаку деревянным бруском

Мужчину разобраться с собакой попросила знакомая, так как пёс не пускал хозяйку в дом.

Фото: Telegram-канал МВД по Красноярскому краю

Житель Красноярского края жестоко убил собаку из-за того, что та якобы недолюбливала его знакомую.  Информацию опубликовало МВД по региону в Telegram-канале. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

«В дежурную часть МО МВД России «Большеулуйское» поступило сообщение от жителя поселка Таежка о том, что 63-летний мужчина, находясь во дворе дома знакомой, причинил собаке ранения деревянным бруском. В результате нанесенных в область головы повреждений животное погибло», — сообщили в ведомстве.

Согласно материалам дела, заявитель какое-то время приглядывал за питомцем умершего приятеля и ласково окрестил собаку Малышом, планируя в будущем забрать его к себе. В конце августа текущего года в дом покойного владельца животного заселилась женщина. С её слов, собака не пускала новую хозяйку на порог. Так, женщина попросила своего знакомого решить вопрос: отвезти животное в лес и выпустить или отдать кому-нибудь другому. Однако мужчина воспринял просьбу слишком радикально.

Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Ему грозит до трёх лет решения свободы.

Ранее суд признал виновным мужчину, который убил 6-месячного бычка в селе Сидоровка.

Светлана Малахова

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version