Власти Новосибирска ведут подготовку улицы Ленина на участке от площади до улицы Советская к празднованию Нового года. Декорирование улицы началось 17 ноября и в этот же день её участок сделали пешеходным до 1 февраля следующего года.
«С 17 ноября временно прекращено движение транспорта на отрезке ул. Ленина от площади им. Ленина до ул. Советской. Участок улицы будет пешеходным по 1 февраля 2024 года», — сообщает мэрия города.
Напомним, что в связи с приближающимся праздником власти сделали участок от площади Ленина до улицы Советская пешеходным. Ограничение не распространяется только на транспорт, задействованный в обеспечении общегородских новогодних мероприятий, а также на транспортные средства медицинских, коммунальных и аварийно-спасательных служб, следующих по неотложным вызовам.
Как будет выглядеть улица к Новому году пока неизвестно, однако можно вспомнить, как это было в предыдущих декабре и январе. Год назад самой яркой была улица Ленина. Над ней растянули сотни метров гирлянд, а на входе установили золотую арку. Правда, композиция не приобрела цельный вид — через каждый 20-30 метров светящиеся полотно обрывается, а на пересечении с улицей Советская людям свободно ходить мешают автомобили.
Ранее НДН.инфо писал, что одобрение гражданами длинных новогодних каникул падает в России. 10 лет снижается процент тех, кто поддерживает 10-дневные новогодние каникулы.
Дмитрий Кузнецов




