В Заельцовском районе Новосибирска задержали местного жителя, которого подозревают в покушении на сбыт крупной партии наркотиков — у него нашли 20 кг. Задержанному вменяют ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
«В 2021-2023 гг. обвиняемый, действуя в составе организованной группы, через тайники получил наркотические средства массой более 20 кг с целью передачи иным членам преступной группы, действующим на территории Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей, для последующего их сбыта», — сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Уточняется, что 20 кг правоохранители нашли по месту жительства задержанного, а также в его тайниках по Новосибирской области. Дело с утвержденным обвинением ушло в Заельцовский районный суд Новосибирска.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирской области двум мигрантам из Азии грозит до 15 лет колонии за сбыт героина. Они оборудовали 14 тайников с наркотиками.
Дмитрий Кузнецов