В Омске местный житель при управлении надувным аттракционом с пассажирами рванул на недопустимой скорости по реке Иртыш и врезался в гидроцикл. Это привело к смерти одного из его пассажиров от тяжелых травм.
«Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта)», — сообщает Восточное МСУТ СК России.
Куйбышевский районный суд приговорил водителя к году и 8 месяцам заключения в колонии-поселении.
Ранее НДН.инфо писал, что трюмная баржа сама пустилась в плаванье и разрушила магазин в Сибири. Вместе с рыбным магазином судно врезалось ещё и в теплоход.
Дмитрий Кузнецов




