Врачи не заметили отек мозга у 12-летнего музыканта

Pixabay

Мальчика в Минусинске сильно избили, когда он возвращался из музыкальной школы. Родители отвезли его в больницу, где медики диагностировали сотрясение мозга. Оказав помощь, врачи отпустили ребенка домой.

Дома его самочувствие ухудшилось. Родители снова показали мальчика врачам. Дополнительные исследования не выявили патологии.

На санитарной авиации мальчика доставили в больницу в Красноярск. Там выяснилось, что у ребенка произошло кровоизлияние и отек головного мозга. Подростка ввели в состояние искусственной комы, передает «Интерфакс».

«По данному факту следственными органами проводится процессуальная проверка, в ходе которой истребованы медицинские документы, опрашиваются свидетели и родственники ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК.

Exit mobile version