Росгвардия опровергла слухи о покупке наклеек «На Берлин»

Википедия

Ранее информацию о размещении заявки на сайте Госзакупок распространила «Новая газета». По данным СМИ, ведомство собиралось закупить наклейки «На Берлин», «Инвалид», «Танк», «Звезды», «Самолет», а также стикер с изображением российского флага и надписью «Пропускать везде».

Якобы по условиям документации одна наклейка должна стоить не дороже 436 рублей, начальная цена контракта 800 тысяч рублей.

Под данным пресс-службы регионального управления Росгвардии, распространяемая информация не соответствует действительности.

«Информация, распространяемая рядом СМИ о закупках ведомством наклеек для служебных автомашин с изображениями, не отвечающими требованиям Государственного национального стандарта Российской Федерации,  не соответствует действительности и является ложью», — сообщается на сайте ведомства.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн на своей странице в Twitter признался, что «повелся» на фейк и даже направил в Росгвардию обращение с просьбой отменить закупку. Позже Хинштейн опубликовал пост, в котором сообщил об обращении в Роскомнадзор по поводу распространения ложной информации.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version