В последнее время из Казахстана поступала противоречивая информация. Сначала «Барыс» объявил, что будет играть матчи с «Сибирью», но в связи с угрозой распространения коронавируса они пройдут без зрителей. Затем стало известно, что власти республики закрывают все хоккейные площадки в стране. После появились сообщения, что «Барыс» таки примет «Сибирь» и готов начинать серию. А новосибирские хоккеисты уже вылетают в Нур-Султан.
Однако почти одновременно со стартом интернет-продаж билетов на домашние матчи серии «Сибирь» выпустила официальное сообщение об остановке продаж.
«В связи с тем, что в Республике Казахстан введен режим Чрезвычайного положения, ХК «Барыс» не сможет провести матчи полуфинала Конференции «Восток» в Нур-Султане. Таким образом, продажа билетов на домашние матчи 21 и 23 марта остановлена», — говорится в сообщении.
Ранее клуб сообщал о начале продаж билетов на домашние игры серии с 10 утра 16 марта в кассах, с 14 часов — онлайн. Сколько билетов клуб успел продать, не сообщается. В социальных сетях болельщики пишут, что успели приобрести билеты в кассе и теперь не знают, что с ними делать.
Тем временем «Барыс» официально сообщил, что «вынужден отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина сезона 2019/2020».
Продолжится ли вообще плей-офф и в каком формате, учитывая, что в полуфиналах конференций осталось по три команды — ранее с турнира снялся финский «Йокерит», до сих пор неясно. Ожидается, что КХЛ должна принять соответствующее решение в понедельник, 16 марта.