Затопленными остаются 257 участков и два моста в Новосибирской области

Особенно тяжело с 4 по 11 апреля приходилось жителям Кочковского района, но там удалось стабилизировать ситуацию.

Фото: МЧС по Новосибирской области

МЧС по Новосибирской области заявило, что сейчас в регионе затоплены 205 дачных и 52 приусадебных участков, а также два низководных автомобильных моста. Спасатели работают над сопровождения паводка в Карасукском и Краснозерском районах региона, чтобы миновать еще большее распространение воды. 

«С 4 по 11 апреля наиболее сложная обстановка складывалась в Кочковском районе, где в выходные дни уровни воды в реке Карасук превышали критические отметки. Благодаря своевременному реагированию и проведенным мероприятиям обстановка стабилизирована.Для мониторинга и сопровождения паводка в Карасукском и Краснозерском районах продолжает работать оперативная группа МЧС России», — сообщает МЧС.

Ранее НДН.инфо писал, что паводки затопили 217 дачных участков в двух районах Новосибирской области и Тогучине. Спасатели помогают пережить потоп владельцам участков.

Марк Светов

Exit mobile version