Новосибирцев в 2020 году ждет прохладное лето

Апрель и май 2020 года в регионе побил столетние температурные рекорды, сообщает замдиректора Западно-Сибирского УГМС Анна Лапина на пресс-конференции с журналистами. Однако теперь новосибирцев ожидает холодный, дождливый первый месяц лета. Будут волны жаркой и прохладной погоды, но в целом летний сезон ожидается спокойным.

«В июне температура ожидается ниже климатической нормы, в июле приблизится к стандартным отметкам, однако на западе Новосибирской области ожидаются обильные осадки. В августе все в пределах многолетней климатической нормы», — уточняет Анна Лапина.

Специалист также отметила, что купальный сезон в регионе стоит открывать ближе к середине июня, так как прохладная погода сохранится еще продолжительное время.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version